跨省升副部2年后 他重回原地任职

天悦平台 01-15 阅读:54 评论:0

  魏国楠曾在内蒙古进修、任务了34年。

  1月15日上午,内蒙古自治区政协十二届三次集会进行第三次部分集会,魏国楠中选为内蒙古自治区政协副主席。王月胜、刘晓宇中选为内蒙古自治区政协常务委员。

  新京报记者留意到,魏国楠此后任贵州副qq音速家族名字省长,客岁12月音讯表现,他已重返内蒙古,以自治区政协党构成员的身份列席勾当。

  魏国楠曾在内蒙古进修、任务了34年,2018夏威夷姐妹年1月调任贵州副省长,直至近期重返杜拉拉之似水年华百度影音内蒙古。

资料图材料图

  民间经历表现,魏国楠出身于1964年7月,是陕西府谷人。1984年,20岁的他考入内蒙古大学汉言语文学系,本科结业后持续在该校攻读中国古代文学业余硕士研讨生。

  1991年7月,魏国楠参与任务,他进入内蒙古自治区税务局,尔后历任自治区中央税务局党组秘书,办公室副主任、人教处副处长,人教到处长等职。2002年2月,他出任乌海市中央税务局局长,但7个月工夫职务就再次调剂,任呼伦贝尔市副市长。

  在2002年10月至2003年2月,魏国楠还挂职任北京市昌平戋戋长助理。2005年3月后,他任呼伦贝尔市委常委、秘书长,市委常委、副市长等职。2007年3月至2007年9月,他还挂职任国度发改委价钱司副司长。

  2011年3月,魏国楠任内蒙古自治区开展和变革委员会副主任兼铁路重点名目异界之高手如云和谐指导小组办公室主任,明白为正厅级。2仙武同修 明月中文014年后,他前后任内蒙古自治区但愿人长久ppt游览局局长、住建厅厅长。

  2018年地狱神探qvod1月,魏国楠初次跨省赴任,任贵州省副省长,提升副部级。依据合作,他担任教导、平易近族、宗教、平易近政、当局法制、大众效劳办理方面任务,担任分担范畴平安消费任务,实行党风廉政建立“一岗双责”。分担省教导厅、省平易近宗委、省平易近政厅、省当局法制办、省国度失密局、省当局旧事办、省大众资本买卖中间、省当局政务效劳中间。

 男员工被开除党籍 魏国楠简历

  男,汉族,1964年7月出身,陕西府谷人,1991年7月参与任务,1988年5月参加中国共产党,研讨生学历,文学硕士、大众办理硕士。

  1984年9月至1988年9月,内蒙古大学汉言语文学系进修;

  1988年9月至1991年7月,内蒙古大学汉言语文学系中国古代文学业余硕士研讨生进修(文学硕士学位由内蒙古师范大学授与);

  1991年7月至1994年8月,前后任内蒙古自治区税务局人事处、办公室做事;

  1994年8月至1996年7月,任内蒙古自治区中央税务局党组秘书(此间:1994年9月至1996年7月,长春税务学院税务业余退职进修);

  1996年17ise com7月至2000年6月,前后任内蒙古自治区中央税务局办公室副主任、人教处副处长(此间:1997年3月至1999年3月,挂职任内蒙古自治区包头市中央税务局副局长);

  2000年6月至2002年2月,任内蒙古自治区中央税务局人教到处长;

  2002年2月至2002年9月,任内蒙古自治区乌海市中央税务局局长、党组布告;

  2002年9月至2005年3月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市副市长(此间:2002年10月至2003年2月,挂职任北京市昌平戋戋长助理);

  2005年3月至2007年1月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、秘书长;

  2007年1月至2011年3月,任内蒙古自治区呼伦贝尔市委常委、副市长(2005年1月至2007年8月,内蒙古大学大众办理学kawd 758院大众办理业余退职进修,获大众办理硕士学位;2007年3月至2007年9月,挂职任国度发改委价钱司副司长);

  2011年3月至2014年4月,任内蒙古自治区开展和变革委员会副主任、党构成员,兼铁路重点名目和谐指导小组办公室主任(正厅级);

  2014年4月至2017年6月,任内蒙古自治区游览局局长、党组布告;

  2017年6月至2018年1月,任内蒙古自治区住建厅厅长、党组布告;

  2018年1月,任贵州省副省长、省当局党构成员;

  2019年12月,任内蒙古自治区政协党构成员;

  2020年1月,任内蒙古自治区政协党构成员、副主席。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表百度立场。
本文系作者授权天悦平台发表,未经许可,不得转载。

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

评论

相关推荐